Почему Яндекс закрывает » Я. ру» и видеохостинг?

Известный поисковик планирует закрыть свои блоги. Почему Яндекс закрывает » Я. ру»  и видеохостинг?

Поступила новая информация: известный поисковик  закрывает свои блоги и видеохостинг. Сообщается, что Яндекс собирается полностью закрыть свои блоги на  Я.ру. Также планируется и закрыть видеохостинг на Яндексе. Руководства Яндекса намерено оставить только поиск на видеохостинге.  Кроме того, сообщается, что сетевые дневники на этом ресурсе станут недоступны уже к концу текущего лета. Причиной закрытия этого ресурса, администрация называет падение популярности Я. ру

Помимо того,  сообщается, что пользователям, которые ведут блоги  на Я.ру предлагается перейти в Живой Журнал. При этом, компания гарантирует, что все записи и список друзей с Яндекс-дневников перенесут на новый ресурс. Напомним, что  Я.ру работает с 2007 года. Пик популярности данного ресурса был в 2009 году.

Именно в то время т сервису удалось войти  в четверку крупнейших блогохостингов Рунета, сообщает newsli.ru. Но затем популярность стала стремительно падать. К тому же  создатели со временем перестали развивать ресурс.  Как говорят сами разработчики: большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях.. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится просто нецелесообразно. Поэтому и было принято решение о ликвидации Я. ру и видеохостинга. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector