ТОП-10 самых востребованных профессий в России в период с 2014 по 2017 год. На кого лучше пойти учиться?

Куда поступать, какую специальность выбрать что бы не прогадать, какая профессия будет востребованная и хорошо оплачиваемая в период с 2014 по 2017 год?. 

На носу окончание очередного учебного года и после его окончания для многих учеников этот школьный учебный год станет последним в их жизнях . Перед выпускниками, которые покинут свои любимые  школы,  будет стоять  выбор: куда поступать, какую специальность выбрать что бы не прогадать, какая профессия будет востребованная и хорошо оплачиваемая?. Вопрос очень серьезный: Куда и на кого же пойти учиться?

После 9 и 11 класса бывшим школьникам можно продолжить обучение и получить следующее образование: в лицее, в техникуме, в колледже, в училище, в институте, академии, университете и др…  Самыми актуальными в наши дни считаются специальности в области PR — специалисты и IT — специалисты, правоведения, экономики, а также: инженеры, специалисты в обласи сервиса, медики, экологи, химики, психологи или личные консультанты, маркетологи и конечно же специалисты по нанотехнологиям. Вычеперечисленные специальности будут востребованны в ближайшие 5-10 лет!

Профессий очень много, вы можете выбрать любую которую только захотите, но перед тем как сделать свой окончательный выбор, помните не только о вкусе и желании ваших родителей, помните и о своих желаниях и предпочтениях тоже. Перед выбором будущей профессии следует так же учитывать к каким наукам вы имеете предрасположенность и какие вам легко даются, сообщает newsli.ru. Если учитывать то что в нынешнее время люди всегда стремятся: жить в хороших и модных домах или квартирах, любят вкусно покушать, быть здоровыми, любят красиво выглядеть и одеваться, любят  отдыхать с комфортом — значить надо учиться на строителей, поваров, медсестер и так далее. Следует так же помнить о самом главном и безошибочном правиле, профессию надо выбирать для души, что бы она вам нравилась, что бы ваша профессия не только была хорошо оплачиваемая, но и приносила вам моральное удовольствие. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector