Из сообществ «ВКонтакте» извлекли откровенные фотографии

Из сообществ известной социальной сети извлекли откровенные фотографии, все фото собрали в отдельную базу, после провели идентификацию снимков с аккаунтами реальных людей.  О том, как тайное стало явным, читайте далее.

 Неизвестными разработчиками была собрана база фотографий из сообществ, в том числе закрытых, куда девушки присылали свои снимки в стиле «ню». Найденные фото были связаны  с аккаунтами реальных людей в соцсети «ВКонтакте» и теперь все желающие могут найти в базе своих друзей.

   Специальный сервис провел анализ популярных обычных женских сообществ социальной сети, например, таких как «Худеем вместе», «90-60-90», «Women’s Secrets». В общей сумме было проанализировано 100 страниц. Обнаружено и сохранено было более сотни тысяч снимков.  Кроме открытых сообществ, были проверены и закрытые группы «для взрослых». В настоящий момент сервис предоставляет пользователям возможность узнать, публиковал ли определенные фото конкретный человек, для этого необходимо ввести ID его страницы, сообщает newsli.ru.  

  Будут ли приняты меры по отношению к разработчикам сервиса со стороны владельцев «ВКонтакте», остается не известным.  Но в любом случае, для многих пользователей соцсетей данная новость может послужить неплохим уроком: не стоит даже анонимно публиковать откровенные фотографии на просторах Интернета. Как говорится в известном выражении: «Все тайное, рано или поздно станет явным».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector