Гугл запустил в России функцию поиска вакансий

Google запустил в России функцию поиска вакансий. Ранее подобную услугу поисковик запустил в США…

Американская транснациональная корпорация  анонсировала новую функцию в российском сегменте интернета. Как сообщает газета «Ведомости»,Google запустил в поисковике функцию поиска вакансий.

По данным издания, если пользователь сделает в поисковике такие, например, запросы, как «работа рядом» или «вакансия учителя», в выдаче отобразятся вакансии, размещенные на различных специализированных сайтах. Во время просмотра вакансий пользователь сможет узнать зарплату, рейтинг работодателя и отзывы о нем. Также он сможет применить фильтр по местоположению, чтобы найти вакансии в подходящих для него районах.

Как отмечают в самой корпорации, данная функция стала итогом сотрудничества с такими сервисами, как hh.ru, Superjob.ru, GorodRabot.ru, сообщает newsli.ru. В сообщении в своем блоге компания подчеркивает, что своими вакансиями смогут поделиться и другие аналогичные сервисы – для них подготовлена инструкция, как это сделать. Следует отметить, что на момент публикации новости опция была еще недоступна. Google сообщает, что она заработает в течение суток.  Функция поиска вакансий  стартовала в 2017 г. Сначала она была доступна только в США, а в настоящее время работает в нескольких странах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector