Рогозин предложил испытать систему спасения космонавтов на разработчиках: СМИ

Учитесь у Сталина: Глава «Роскосмоса» предложил разработчикам новой системы аварийного спасения для корабля «Федерация» принять участие в испытаниях…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Как стало известно агентству новостей, Дмитрий Рогозин предложил, чтобы разработчики новой системы аварийного спасения для корабля «Федерация» сами принимали участие в ее испытаниях.

По словам Рогозина, «Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС «. Таким образом глава  госкорпорации отреагировал на предложение одного из конструкторов установить на корабле «Федерация» новую систему аварийного спасения, при этом сократив количество ее испытаний на новом аппарате, сообщает newsli.ru.

Напомним, корабль «Федерация» должен прийти на смену используемому более полувека «Союза».  Предназначен он для доставки людей и грузов как на околоземную орбиту, так и в дальний космос. Работа над кораблем ведется девять лет.  Первый пуск «Федерации» запланирован на 2020 год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector