В России выпустят альтернативу игре Pokemon GO

Не лыком  шиты: В России  выпустят альтернативу игре Pokemon GO

Сообщается, что в конце августа в Интернете появится приложение, представляющее собой российскую альтернативу популярной игре Pokemon GO. По словам разработчиков, пользователи смогут в режиме дополненной реальности «догонять» исторические личности. Это могут быть Виктор Цой, или  Александр Пушкин, а также Петр I или Александр Суворов. Поймав персонажа, получится сделать с ними селфи.

По информации российской прессы,  в Play Маркет и AppStore появится обновленное приложение «Узнай Москву.Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Как сообщается, обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO. При этом персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе пятидесяти метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением.

По словам авторов обновленного приложения, 3D-двойников исторических личностей можно будет вращать на 360 градусов, приближать или  удалять их, а также фотографироваться с ними, сообщает newsli.ru. Кроме того, создатели обещают и элементы игры. Как отмечается, задачей игры ставят — привлечение «внимания к московскому культурному наследию, используя язык современных технологий».

Для справки: Pokemon GO — популярная игра, ставшая известной во многих странах. Пользователи с помощью смартфонов ловят виртуальных персонажей (покемонов) в реальном мире — в офисах, на улице, в транспорте и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector