Google, Twitter и Facebook с 1 января 2015 года будут отключены в России

Если отключат то по какой причине? 

Действительно, такое развитие событий увы реально. В силу появления в законодательстве РФ закона 97-ФЗ, «прикрыть» можно любой сайт, который не соответствует требованиям данного закона.

Первого августа текущего года тем же FaceBook, Twitter и Google было предложено перенести свои серверы на территорию РФ для «улучшения контроля», по другому говоря  американские серверы должны были зарегистрироваться в соответствующих органах на территории РФ как распространители информационных площадок. По всей видимости регистрироваться отказались и скорее всего все трое регистрацию не пройдут, за что по новому закону РФ, они попадают под блокировку на территории России. Эта участь ждет все интернет сервисы, которые откажутся зарегистрироваться, сообщает newsli.ru.

На данный момент эта информация является пока только предварительной, еще есть время у вышеперечисленных корпораций пройти регистрацию, но если все-таки они будут отключены, то  есть вариант получить доступ к этим сервисам через анонимайзеры, VPN-туннели, прокси-серверы.

Многие считают что естественно на такие условия эти корпорации не пойдут. Посмотрим, время покажет…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector