Спектакль станет фильмом. Евгений Герчаков в новом фильме Кирилла Папакуль

  Может ли успех театрального спектакля, повторить снятый по тому же сценарию, художественный фильм ?  Режиссер Кирилл Папакуль видимо в этом уверен, решив снять кино про Сальвадора Дали, главную роль в котором сыграет Евгений Герчаков известный нам по фильмам «Ширли-Мырли», «Стратегия риска» и сериалу «Тайны института благородных девиц»

  В конце прошлого 2013 года в московском театре Луны состоялась премьера спектакля «Дали и испанская королева из Казани». Постановка была признана самой успешной в уходящем сезоне 2013 года. Главный режиссёр Сергей Проханов с гордостью рассказывал о невероятном успехе этого спектакля у публики, о том, что «Дали» неизменно в течении сезона собирал аншлаги и дал новую популярность театру Луны, билеты в кассах были распроданы задолго до начала спектаклей.

   Роль художника — сюрреалиста Сальвадора Дали играет Евгений Герчаков, внешне очень похожий на знаменитого испанца. В этой роли его увидел молодой, но достаточно известный режиссер Кирилл Папакуль. Любители кино знают его по таким работам, как «Однажды в милиции»,»Очень русский детектив» и телепроект «Опасная история». Во всех фильмах Кирилла Папакуля снимался и Евгений Герчаков, поэтому он полностью доверяет этому мастеру кино. Режиссёр посетил спектакль и загорелся идеей снять художественный фильм. Сценарий уже написан.Зрители увидят две версии — сериал и полнометражный фильм для любителей посмотреть кино в кинотеатре. Съёмки должны начаться в конце 2014 года, сообщает newsli.ru.

  Интересно отношение самого Евгения Герчакова к этой роли. Он утверждает, что сыграть Сальвадора Дали невозможно, им можно только стать. С нетерпением будем ждать этого перевоплощения. Также будет интересно узнать – станет ли художественный фильм настолько же популярным как и спектакль, такое перевоплощение одного жанра в другой может говорить о только лишь коммерческой заинтересованности режиссера ?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector