Лучшие мультфильмы бесплатно!

8 апреля в 300 российских кинотеатрах стартовала масштабная акция «Весна российской анимации».

«Весна российской анимации» — это фестиваль, призванный познакомить зрителей с лучшими российскими анимационными фильмами 2013 года. В программу включены как детские мультфильмы, так и взрослые. Как отмечают организаторы, этот фестиваль для всех, кому интересно нестандартное фестивальное кино с глубоким подтекстом и смыслом, приправленное тонким юмором.

В программу фестиваля вошли фильмы, отмеченные на открытом фестивале анимационного кино в Суздале. Фестиваль продлится до 18 мая, вход будет бесплатным. По сообщению организаторов Фестиваля, большинство мультфильмов нельзя будет увидеть ни в Интернете, ни по телевидению — только в рамках «Весны российской анимации».

Фестиваль неслучайно стартовал 8 апреля, ведь именно тогда отмечается День российской анимации, сообщает newsli.ru. Напомним, что 8 апреля 1912 года широкой публике был показан самый первый русский мультфильм «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами».

Списка городов-участников на просторах Интернета пока нет, но информация о проведении Фестиваля обязательно появится на ведущих новостных площадках Вашего города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector