Почему закрыли сериал «Ясмин». Будет ли продолжение сериала на Первом канале

Сериал с широкомасштабной рекламной компанией по всей России и Украине был снят с показа на 24 серии. О причинах такого внезапного решения Первого канала читайте далее.

  Сериалу  пророчили высокие рейтинги, а также популярность и востребованность  аналогичную известному турецкому «Великолепному веку». Что же послужило истинной причиной закрытия сериала? Ситуация вполне прозрачна. Виной всему послужили низкие рейтинги. Что говорить, если сериал «Ясмин» не вошел даже в сотню популярных программ и фильмов Первого канала, не говоря уже о рейтинге  первой десятки.

  Что стало следствием низких рейтингов сериала?

  Причин несколько. История приключений российских трех девушек, волей судьбы оказавшихся в Турции, не могла быть не интересной зрителем. Однако бюджет фильма был не велик, съемки велись в отстроенном за короткие сроки на территории «Мосмфильма»  турецком «Стамбуле». Возможно, зритель почувствовал ненатуральность экспозиции происходящих событий и постепенно отвернулся от сериала. Но это, вряд ли.

  Основной причиной низких рейтингов послужило неудачное время показа серила. Сериал выходил в эфир в дневное время, когда основная телезрительская аудитория находилась на работе.   Вспоминается аналогичная история с бразильским мылом «Проспекты Бразилии». В итоге сериал закрыли, а миллионы обиженных телезрителей отвернулись от Первого канала. Руководство канала выводов не сделал, в итоге очередной сериал был снят с показа, сообщает newsli.ru.

     Основной зрительской аудиторией «Проспектов Бразилии» были домохозяйки, пенсионеры и мамы в декретном отпуске. В знак протеста после закрытия Бразилии они прекратили смотреть телеканал и в итоге это привело, к отсутствию зрительской аудитории у «Ясмин».

  Показ «Ясмин» вряд ли уже не возобновят. На официальном сайте Первого канала появился штамп «сериал закрыт». По опыту «Проспектов Бразилии» продолжения «Ясмин» уже не будет…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector