Законы: В 2016 году средний размер пенсии превысит 15 тысяч рублей

Российское правительство увеличит размер трудовой пенсии по старости до 15 тысяч рублей. Осталось пережить год санкций. 

Что ожидает российских пенсионеров в ближайшие несколько лет? Вопросы пенсии волнуют почти каждую российскую семью, и безусловно все реформы, которые проводятся правительством в сфере пенсионного законодательства не могут не тревожить население.

Как стало известно, в стенах российского Кабмина был одобрен проект бюджета ПФ на два ближайших года. Остался только один пункт, требующий дополнительной поправки. а именно — размер финансовой выплаты к страховой части пенсии, тем гражданам, которые продолжат свою работу и при выходе на пенсию. И как сообщается, уже к началу 2016 года средний размер трудового пособия по старости увеличится до 15 тысяч рублей.

Помимо этого, в правительстве было решено поручить Министерству Труда и Минфину доработать данный документ, а также необходимость индексирований пенсий и уточнения суммы фиксированных выплат к страховой части пособия для работающим пенсионеров, сообщает newsli.ru.

Отмечается, что данный законопроект в доработанном виде будет вначале представлен в правительство для одобрения. Далее новый регламент поступит для рассмотрения в Государственную Думу. Как прогнозируют специалисты, увеличение бюджетов повысит пенсии российским гражданам. И в 2016 году средний размер трудовой пенсии по старости будет выше 15 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector