Россия: Правительство возвращает сборы за право торговли, на такси и туризм

В Россию возвращены сборы. Что это такое и кого коснутся подобные платежи? 

Российское правительство нашло альтернативный вариант пополнения региональных бюджетов вместо налога с продаж. Отмечается, что хотя такой сбор частично помог бы наполнить бюджет регионов, которые были бы только в выигрыше от введения данного налога, но в таком случае проблемы возникли бы у населения.

В качестве компромиссного варианта было найдено решение позволить регионам использовать  специальные сборы. Такую новость озвучил глава Кабмина Дмитрий Медведев на заседании Сочинского форума. По его словам — это будет взнос за право торговли, а также услуги в сфере общественного питания, туризма и такси.

Как заметил глава российского правительства, подобные сборы смогут дать немалую прибавку в бюджет любой области или края. И как стало известно, ставки сборов планируется установить в российской валюте, но в зависимости от показателей, характеризующих доходность того или иного сегмента деятельности. Также отмечается что это должна быть простая и внятная схема администрирования, сообщает newsli.ru. То есть: не уплатил сбор — нет права осуществлять деятельность.

К примеру: инспектор ГАИ может остановить любое такси и проверить у водителя документ об уплате сбора, ежели у таксиста не обнаружится данного документа, инспектор вправе снять номера с машины. Также планируется наделить полномочиями по проверке оплаты сборов надзорные ведомства. ведущие контроль в области торговли, общепита и туризма.

Фотографии к статье:
  • Россия: Правительство возвращает сборы за право торговли, на такси и туризм
  • Россия: Правительство возвращает сборы за право торговли, на такси и туризм
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector