Доллар в России стоит дороже 38 рублей!

Сегодня, 15 сентября 2014, американец в России установил новый исторический рекорд. Сейчас на торгах стоимость американской валюты составляет 38 рублей 02 копейки. Российские СМИ и телевизионные каналы особого внимания девальвации рубля не придают. Многие россияне сейчас ищут ответ на один вопрос: «Где дно падения российского рубля?»

Напомню, что 1 января 2014 доллар США стоил в России 32 рубля 66 копеек. Сейчас он торгуется выше 38 рублей. Что дальше?

По мнению большинства экспертов рубль продолжит слабеть.

ЦБ РФ на прошлой неделе объявил, что с первого января 2015 отменяет валютный коридор и отправляет российскую валюту в свободное плавание.

Нефтяные цены тоже больше не могут поддержать курс рубля. Нефть марки Brent стоит уже 96,47 долларов за баррель.

Минфин будет вынужден распечатать Резервный фонд в случае, если стоимость черного золота упадет до 80-90 долларов США за баррель. 

Сейчас все играет против рубля.

США и ЕС ввели новые экономические санкции. Правительству придется оказывать финансовую помощь компаниям, которые попали под пресс санкций. Для этих целей будет создан антикризисный фонд, сообщает newsli.ru.

Где дно падения российского рубля? На мой взгляд 42-44 рубля — это справедливая цена американской валюты в нынешней тяжелой экономической ситуации.

Уральские экономисты еще весной этого года прогнозировали, что американская валюта будет расти до уровня 40-45 рублей.

Ближайшая цель по доллару — 40 рублей. Затем он с легкостью возьмет планку в 42-44 рубля. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector