Оформление загранпаспорта в 2015 году подорожает

Сколько будет стоить? На сколько подорожает? 

Все те кто не имеет заграничный паспорт и хочет его сделать, или же паспорт уже есть, но требует переоформления — для Вас новость не из приятных, так как цены на это, к сожалению, вырастут… Поэтому настоятельно рекомендую сделать загранпаспорт в этом году и не откладывать эту затею на 2015.

По последним данным, в России, начиная с 2015 года, стоимость на один заграничный паспорт подрастет ровно в два раза. То есть, с тысячи рублей сразу же две. Пока что это еще не окончательное решение, но скорее всего так и будет.

Если, например, с электронным носителем паспорт сейчас стоит две с половиной тысячи рублей, то с января 2015-го года стоит ждать цену за такое удовольствие — три с половиной тысячи.

Так же цена изменится на детский паспорт. Если сейчас можно заплатить триста рублей, то потом будет стоить около тысячи рублей.

Хочу еще добавить, что можно будет имя свое сменить. Но там так же цены взвинтили, сообщает newsli.ru. Вместо привычной тысячи рублей, желающим сменить имя, придется платить уже 1600 рублей. Хоть и говорят, что данные предварительные, но по мнению многих, эти цифры окончательные. Радует только одно — вместо того чтобы стоять в очереди, можно будет оформить заграничный паспорт через сайт государственной услуги. Время будет сэкономлено точно!

Ходят слухи, что в начале 2015 года все услуги так же подорожают…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector