Новости недвижимости: Покупка квартиры в новостройке по ипотеке

Как купить квартиру в новостройке по ипотеке? Без проблем, если выбрать правильно выгодный ипотечный продукт. Рекомендации экспертов.

О покупке собственной квартиры в новостройке мечтают многие россияне, но зачастую мечта остается нереализованной долгое время, а иногда всю жизнь. Сумма, которую необходимо оплатить за покупку квартиры остается не подъемной для большого числа жителей России и на данный момент ипотека — это наиболее реальный способ покупки личных квадратов жилой площади.

Стоит отметить, что в данный период в большинстве кредитных организаций существует разнообразный спектр выбора ипотечных продуктов на квартиры в строящихся домах. Но эксперты по недвижимости призывают более внимательно относиться при выборе организаций, предлагающих ипотечные услуги — существуют подводные камни, на которые легко напороться. Как же правильно подобрать ипотеку, чтобы не прогадать?

Изучаем «подводные камни»  Это прежде всего оформление ипотечного продукта на право требования по договору участия в долевом строительстве, либо же уступки права требования. Стоит пояснить — подобная форма ипотеки осуществляется одновременно с регистрацией свидетельства о собственности на недвижимость после того, как дом построен, а также и введен в эксплуатацию.

Также стоит учитывать, что ставка в среднем кредитования новых квартир находится в диапазоне от 12,5% до 13%. Заметим, что  это на один процент выше, чем на вторичке.  Правда  в долгосрочном варианте те, кто покупает жилплощадь в новостройках находятся в более выигрышной ситуации. Но главный нюанс — это то, что при выборе ипотеки на вторичное жилье  есть возможность обратиться в любой банк.

В случае же ипотеки,  деньги на новую жилплощадь в новостройке,  позволят получить только в тех банках, в которых она аккредитована. Поэтому, как советуют эксперты, необходимо отталкиваться от своих предпочтений, и в  первую очередь определиться с выбором объекта, после чего выходить напрямую к застройщику, который даст список банков работающих с данными объектами.

По мнению аналитиков излишней тратой финансов, а также и времени станут услуги кредитного брокера, так как и  в этом случае посредник также будет обязан  обратится к застройщику для того, чтобы выяснить, какие именно финансовые организации представлены на  строящемся объекте. Но стоит уточнить, что  с клиента  все же деньги за услугу будут взяты.  В любом случае лучше обратиться сразу к застройщику.

Так как  вы получите информацию от первого лица. Второе — специалисты, которые работают в строительной организации,  расскажут подробно об объекте, а также все о самой ипотечной сделке.  В данной ситуации Вы  сэкономите деньги на брокерских услугах. Также стоит оценить свои возможности при заявке на ипотеку, сообщает newsli.ru. Как говорят эксперты, у банков существует неформальный список «нежелательных» профессий, к которому они обращаются при отказе в кредитовании.

Считается, что в такой  реестр входят в основном профессии, доход которых не является стабильным, и его невсегда имеется возможность подтвердить. Но все же каждый случай носит индивидуальный характер. Отмечается, что  на данный  момент имеют популярность такие ипотечные программы, которые оформляются только по 2 документам – анкете и паспорту.

Но такая ипотека носит риск для банка, который старается нивелировать риски более высокими ставками, а также первоначальным взносом. При этом, по словам экспертов, статус банка не играет огромной роли. Более важны условия получения ипотеки. Потенциальному заемщику  — главное  необходимо обратить взгляд на размер процентной ставки, а также на перечень различных комиссий.

Фотографии к статье:
  • Новости недвижимости: Покупка квартиры в новостройке по ипотеке
  • Новости недвижимости: Покупка квартиры в новостройке по ипотеке
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector