Новости недвижимости: Коммунальные платежи увеличатся для всех, кто не установил счетчики

Правительство готовит очередной «сюрприз» для жильцов,  но только для тех,, кто не установил счетчики. Ожидается рост коммунальных платежей в геометрической прогрессии. 

Сообщается, что граждане Российской Федерации, не установившие счетчики ЖКХ, будут платить существенно больше. Об этом сообщается в «Российской газете». Подобные шаги борьбы со злостными «уклонистами», которые не желают исполнять закон об обязательной установке счетчиков, рассматривают в российском правительстве.

Также отмечается, что коммунальные платежи будут расти в геометрической прогрессии, с каждым кварталом увеличиваясь на тридцать процентов. Стоит напомнить, что жильцы были обязаны по закону установить счетчики  до 1 июля 2012 года. Но не все это сделали, как должно. Платят такие жильцы за свет, воду и тепло по нормативу. То есть,  оплата  зависит от того,  сколько именно человек зарегистрировано в квартире, сообщает newsli.ru. 

В данном случае правительство решило пойти на непопулярные меры: и повысить коэффициент оплаты за коммунальные услуги для тех, у кого нет счетчиков. Такое повышение ожидается с начала с 2015 года. Тех же, кто успеет поставить счетчики до конца текущего года,  «репрессивные» меры не коснутся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector