Интересные новости экономики России от 28 августа 2014

Сегодня Центральный Банк РФ отобрал банковскую лицензию сразу у трех банков.

Головная боль обеспечена вкладчикам МБК (Межотраслевая Банковская Корпорация), «Месед» (г.Махачкала) и Онлайн Банка. 

Утром стало известно, что сеть электроники «Белый ветер» подала заявление о своем банкротстве. Руководство данной сети планировало расширить свой бизнес в текущем году. Но набрав кредитов столкнулось с резким падением потребительского спроса. По мнению ряда экспертов сеть «Белый ветер» первая ласточка. В ближайшее время стоит ждать банкротства ряда других крупных компаний, занимающихся торговлей бытовой техникой.

Курс российского рубля сегодня резко стал снижаться. Иностранные СМИ пишут об участии России в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины. Переговоры В.Путина с Порошенко ни к чему не привели. Фондовый рынок России тоже снижается. Индексы РТС и ММВБ упали почти на один процент. За доллар сейчас в России дают 36 рублей 30 копеек. За евро — 47 рублей 93 копейки. Специалисты утверждают, что рубль и дальше будет терять свои позиции. Так как США читают, что контрнаступление на востоке Украины направляется именно из России, сообщает newsli.ru.

Швейцария ввела санкции против крупнейших российских банков: Газпромбанк, ВТБ, Сбербанк России,  Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Российский национальный коммерческий банк тоже попал в новый санкционный список Швейцарии.

Снижение рейтинга президента РФ В.Путина наверняка негативно скажется на бизнесе в России. На данный момент рейтинг одобрения деятельности В.Путина на посту президента составляет 84% (минус 3%). 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Пока писал новость рубль еще сильней просел. За доллар теперь дают 36 рублей 38 копеек, за евро — 48 рублей 05 копеек.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Рубль стремительно продолжает падать! Сейчас доллар в России уже стоит 36 рублей 61 копейку. Евро стоит 48 рублей 28 копеек.

      Ответить
Adblock
detector