Банки России испытывают резкий дефицит иностранной валюты

Российский банковский сектор лихорадит. Сегодня стало известно, что ЦБ РФ отозвал лицензию у двух банков (Арт-Банк, Экопромбанк) и у одной небанковской кредитной организации, под названием «Расчетный Банковский Центр». Вдобавок к этому в СМИ появилась информация о том, что коммерческие банки испытывают резкий дефицит американских долларов.

Так что в случае чего валюты может на всех и не хватить. По мнению специалистов дефицит иностранной валюты — это следствие санкций, наложенных американским Минфином и ЕС. Российским банкам стало гораздо сложнее добывать валюту у западных кредитных учреждений. 

Несмотря на все эти трудности ряд экономистов по-прежнему утверждают, что российский рубль сильно недооценен. Зигмунд Фрейд говорил: «Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и  глупость.» Дорого обойдутся россиянам заявления «специалистов» о недооцененности рубля. Ой, как дорого!

Стоимость нефти на мировых рынках продолжает снижаться. Иностранный капитал продолжает свое бегство из России. Крупнейшие компании и банки из-за введенных санкций были вынуждены обратиться за финансовой помощью к государству, сообщает newsli.ru.

Плюс правительство приняло решение об изъятии пенсионных накоплений россиян за 2015 год. Генеральный директор УК «КапиталЪ» В.Сосков уже заявил СМИ, что данное решение — это самоубийство отечественной экономики.

Экономическая бомба замедленного действия может рвануть в любой момент.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector