Россия: «Аккуратные санкции» от Путина. Список продуктов и стран, попавших под санкции

Российское правительство опубликовало список ограниченных к импорту в Россию товаров. Без каких продуктов мы сможем с легкостью обойтись?

Сообщается, что правительством Российской Федерации от 7 августа 2014 года утвержден перечень продуктов, попавшие под санкции. В данный список, который устанавливается сроком на один год предусматриваются к запрету на ввоз: сельскохозяйственная продукция, сырье, а также  продовольствие из таких  стран,  как США, Канада, Австралия, Норвегия и страны Европейского Содружества.  

Как следует из полученных сведений под «аккуратные санкции» со стороны России попали такие продукты, как мясо крупного рогатого скота, включая свежее, охлажденное, замороженное виды, свинина  разной степени заморозки, а также  мясо и пищевые субпродукты домашней птицы. Кроме того, под запретом будут и мясо соленое, в рассоле, сушеное и копченое.

Помимо того, в Российскую Федерацию будет ограничен ввоз рыбы, ракообразных и моллюсков, а также   прочих морепродуктов. Стоит отметить, что под ограничение попали и молочные продукты из этих же стран, а также овощи, фрукты, орехи и съедобные корнеплоды, сообщает newsli.ru. Не придется увидеть на прилавках и  колбасные изделия, изготовленные в тех странах, которые попали под российские санкции.  

Также сообщается, что Россия  ограничивает  ввоз сыров и творога на основе растительных жиров. Стоит напомнить, что данная мера возникла после того, как против России ввели санкции из таких стран, как  ЕС, США, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, Норвегия, Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Думаю наш Батька подкинет сколько сможет,не волнуйтесь,да и ваши производители зашивелятся.Ну посидите на курятине,я вот вобще не ем ни свин. ини говяд. и ничего. Молочки хватит,овощей,яблок навалом переживете,не 41год прорвемся!

    Ответить
Adblock
detector