Владимир Путин решил действовать по принципу «око за око»

Вчера президент Владимир Путин решил запретить ввоз продуктов питания из государств, поддержавших санкции против РФ. Согласно статистике  доля импортных продуктов питания в некоторых городах России достигает 80-90%. 

Еще в июле месяце российские экономисты заявляли, что наше государство не может отказаться от импорта большинства продуктов питания.

По мнению многих экспертов запрет на импорт сельхозпродукции из США и ЕС серьезно навредит экономике России.

Многие россияне не в курсе, что ЦБ РФ пятого августа текущего года предупредил лидера Кремля о том, что запрет на импорт продуктов питания из ЕС и США может ускорить инфляцию в РФ.

А это в свою очередь приведет к снижению покупательной способности россиян. ЦБ России 25 июля 2014 в целях борьбы с инфляцией был вынужден поднять ключевую ставку до 8% годовых.

Предупреждение ЦБ РФ правительство решило проигнорировать, сообщает newsli.ru. Теперь в течении одного года запрещено ввозить на территорию России сельхозпродукцию, сырье и продукты питания из государств, которые ввели санкции против России и которые присоединились к этим санкциям.

Я тоже считаю, что данное решение нанесет больше ущерба именно нашей экономике. Уже в ближайшее время стоит ожидать резкого скачка цен.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Тамможенный союз поддержит.Сколько можно кланяться,за какие-то эрзацы,их еду даже условно нельзя назвать этим словом.Конечно есть и нормальные продукты,но простым людям врядли они доступны,разве что к Нов.году.

    Ответить
Adblock
detector