В РФ хотят запретить зарплаты наличными?

Многие кто увидел эту идею в новостях сразу же задумались. Зачем? Нужно ли это самим людям? Почему не интересуются у людей?

Согласно статистическим данным многим удобнее получать наличными на руки, хоть и карточек много разных есть. Не хотят и не любят люди на карточках деньги хранить почему-то. Плюс к этому и проблем бывает не мало: то банкоматы сломанные,  то в них наличка закончится, то карту проглотит…. А если карту потерять, так  вообще проблем много,  восстановление вымотает.  . И не доверяют люди  особо банкам. Поэтому люди и против введения и утверждения в Государственной Думе закона на запрет зарплаты наличными.

Конечно, банковскому сектору так удобнее было бы, только не везде в России так сильно развита банковская система, в российских деревнях некоторые люди до сих пор интернетом не пользуются, сообщает newsli.ru.

Москва и крупные города развиты в этом отношении, может быть, там людям и удобно всё на банковских карточках держать, а в российской глубинке — это уж точно неудобно. Сенаторы должны обо всех российских жителях думать, а не только о тех, кто живёт в больших городах. Может быть на крупных учреждениях (предприятиях) и нужно так сделать, но точно не везде. Наличные деньги нельзя отменять, как бы это не было кому-то удобно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector