Россия: Минфин внес предложение: лишить неработающих граждан бесплатной медпомощи

Порядок получения бесплатной медицинской помощи может измениться уже с начала следующего года. Кого коснутся новые правила?

Минфин обратился к правительству с предложением о том, чтобы лишить неработающих российских граждан бесплатной медпомощи. Согласно такому закону, уже в следующем году неработающие россияне не смогут пользоваться бесплатными медицинскими услугами в государственных поликлиниках и больницах.  Сообщается, что такие изменения коснутся как домохозяек, так и тех граждан, которые работают без оформления трудовой книжки.

Кроме того, уточняется, что пенсионеров, детей, а также  тех, кто числится безработным в центре занятости, новые правила касаться не будут, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что по новому регламенту, неработающие граждане Российской Федерации будут обязаны  выплачивать по 18% от той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.

Заметим, что в 2015 году данная сумма будет составлять около 18,8 тыс. рублей в год. В таком случае,мамочкам с маленькими детьми, домохозяйкам и всем остальным гражданам, кто не оформлен официально, нужно  будет внести в бюджет госудаству недостающую сумму.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    Можно представить, какой начнется хаос, если такое утвердят… А возвращать деньги тем, кто не обращался за бесплатной медицинской помощью в течение года они не хотят?

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Хороший вопрос))

      Ответить
Adblock
detector