Новые монеты с символом рубля. Какой выпущен номинал монет? Какая стоимость монет?

Банк России совсем недавно, 17 июня текущего года, выпустил новые монеты…

Банк России совсем недавно, буквально 3 дня назад, 17 июня 2014 года, выпустил новые монеты, на которых впервые начал применяться официально, утверждённый,  в конце 2013 года графический символ рубля в виде горизонтально перечёркнутой буквы «Р». Среди монет есть серебряные, номиналом 3 рубля, и обычные рублёвые монеты, изготовленные из стали с никелевым покрытием.

Монеты номиналом 1 рубль будут действовать в торговом обращении и являться средством оплаты необходимых услуг и товаров, как и те монеты, которыми россияне расплачиваются сейчас. Тираж выпущеных монет номиналом 1 рубль составляет  сто миллионов (100 000 000) монет, то есть 100 000 000 рублей, а вот серебряных 3-рублёвых выпущено только полторы тысячи (1500 монет), сообщает newsli.ru.

Стоимость монет номиналом в 1 рубль будет такой, как по номиналу, поскольку они предназначены для оплаты, а относительно серебряных монет точной информации в мире интернета пока нет, но такую информацию можно узнать в любых отделениях Сбербанка России.

Приятная новость о новых денежках, многие уже ждут с нетерпением возможность подержать новую рублёвую монету со знаком рубля в руках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector