10 причин, почему нельзя доверять российскому рублю

Рубль продолжает укрепляться по отношению к американскому доллару и единой европейской валюте.

Вчера МЭР (Министерство экономического развития РФ) понизило свой прогноз по среднегодовому курсу американского доллара в текущем году до 35,5 рубля.

Финансовая стабильность замаячила на горизонте. Однако не торопитесь расслабляться. На самом деле все не так, как кажется! 

1) Малый бизнес в РФ умирает, согласно последним данным показатель количества ИП вернулся к уровню кризисного 2008 года. Число индивидуальных предпринимателей в России уменьшилось до 3,5 миллиона человек.

2) В первом квартале текущего года отток капитала из РФ составил 51 миллиард долларов.

3) Замедление роста экономики РФ («рост» ВВП России в текущем году может уйти в ноль) негативно отразится на курсе рубля.

4) Международные рейтинговые агентства приблизили суверенный рейтинг РФ к мусорному уровню.

5) Из-за введенных санкций Россия потеряет 50-60 миллиардов долларов в текущем году (убытки от санкций сравняются с расходами на зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи).

6) Политический кризис на Украине продолжит оказывать давление на участников российского фондового рынка (геополитика и слабая экономика отрицательно скажутся на динамике курса рубля).

7) США прекратили переговоры о FATCA (с первого июля 2014 все российские банки попадут в черный список США). Подобного рода неформальные санкции нанесут серьезный ущерб нашей финансовой системе.

8) Долги регионов растут, как снежный ком. В следующем году в России появятся первые регионы-банкроты, сообщает newsli.ru. Это официальная информация.

9) США и ЕС грозятся ввести более жесткие экономические санкции против России. Если это случится нас всех ждет финансовый коллапс.

10) Банковский кризис (отзыв лицензий, массовое закрытие гражданами своих счетов, удорожание кредитов для российских банков и так далее) сильно ударит по курсу рубля.

Нельзя игнорировать эти факты. Будьте осторожны!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Инна

    Наверно мир сошел с ума?!
    Людьми сегодня правит БЕС.
    Сквозь призму направляет взгляд ,
    Слепые следуют за ним.
    Вселяет людям мира страх.
    Делит «столкнув» между собой.
    Рвет наши семьи в «пух и прах»,
    Чтоб брат на брата шел.
    Победу празднует беснуясь,
    Упившись властью над людьми.
    Когда ТЫ покупаешь доллар,
    Мир не наступит! ПОЙМИ !!!

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      А что кроме доллара США в мире других надежных валют нет? Выбирайте: Евро, Швейцарский франк, Британский фунт стерлингов, Норвежская крона, Шведская крона…………

      Ответить
Adblock
detector