Статистика покупки новых автомобилей в РФ

В каких регионах РФ покупают больше автомобилей, а в каких произошло падение обьема продаж, читаем далее….

Агенство «Автостат» провело исследование о покупке новых автомобилей в регионах РФ. По показаниям известно, что за первый квартал 2014 года было продано 549,3 тысяч новеньких автомобилей. Это больше на 0,6%, чем в прошлом году. Лидерство по продаже новых автомобилей держит Москва и Московская область, так как за первый квартал 2014 года в сумме было реализовано 132,9 тысячи автомобилей.

Далее лидирует Санкт-Петербург, где за данный период было реализовано 30,1 тысяч автомобилей. Далее лидерство в первой пятерке держит Республика Татарстан, с результатом 26 тысяч проданных машин и на пятом месте оказался Краснодарский край, там продано 21,5 тысяч  автомобилей.

Продолжает расти уровень продаж автомобилей в Республике Башкортостан, Свердловской, Самарской, Нижегородской и Ростовской областях, сообщает newsli.ru.

Еще эксперты отмечают, что увеличилась продажа автомобилей в первом квартале 2014 года по сравнению с прошлым годом этого периода в Смоленской области на 23,2%, Нижегородской на 15,8%, Кировской и Тульской на 14,7%, Ивановской на 13,2%.

Падение продаж продаж произошло в Ленинградской области до (- 22,2%), Кемеровской до -20,3%), в Республике Дагестан до (-18,2%), а особо падение произошло в Новосибирской области до (-10,2%).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector