Первый Республиканский Банк следующий?

Похоже, что данный банк вот-вот лишится лицензии. Его офисы не будут принимать и обслуживать клиентов сегодня, завтра и 30 апреля тоже. Дозвониться до Первого Республиканского Банка нереально. Все телефоны молчат. 

На одном из узкоспециализированном банковском интернет-ресурсе вкладчики данного банка пишут, что Первый Республиканский Банк лег совсем. Клиенты данного банка не могли снять деньги со своих счетов еще с прошлой пятницы.

Мне лично банковский сектор России сейчас напоминает минное поле. Рвануть может где угодно и когда угодно. Ориентироваться только на один рейтинг банка сейчас нельзя. Даже самый высокий рейтинг не гарантирует завтра, что у его обладателя не будет отозвана лицензия.

На днях стало известно, что данный банк покинул один из крупных акционеров Ансельм Шмукки (швейцарскому управляющему принадлежало 19,83% акций). Явно тревожный звоночек!

Да и все эти якобы технические проблемы многим россиянам уже давно известны. Как правило после них следует отзыв лицензии у банка.

Вкладчики Первого Республиканского Банка уверены, что руководство данного финучереждения на днях объявят о своем банкротстве, сообщает newsli.ru.

Юридические лица утверждают, что перебои с платежами у вышеуказанного банка возникли еще с 15 апреля. При попытке снять наличные — на руки выдавали только половину суммы.

Частный столичный банк Первый Республиканский явно испытывает финансовые трудности. И очевидно, что в эти минуты решается его судьба. Может ЦБ России пойдет ему навстречу и окажет финансовую поддержку. А может и проигнорировать просьбу о помощи. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Первый республиканский банк». Лицензия отозвана с 5 мая 2014 года.

    Ответить
Adblock
detector