Экономика России — новости от 28 апреля

Всем уже ясно, что однополярному миру пришел конец. Лидер «Правого сектора» на Украине собирается пойти войной на Крым. Если это случится Россия введет свои войска на территорию Украины. Другого выхода не будет. Ведущие экономисты это прекрасно понимают и ожидают в ближайшее время сильного давления на курс рубля. 

Международное рейтинговое агентство Moody’s наверняка на днях  снизит суверенный рейтинг России. Уже на этой неделе США введут новые санкции против России. Они могут затронуть главу «Роснефти» Игоря Сечина и главу «Газпрома» Алексея Миллера. Санкции будут введены против оборонного и технологического секторов российской экономики. Новые санкции усилят отток капитала из РФ.

В прошлую пятницу глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что зачистка банковского сектора — это не временная кампания. Отзыв лицензий у проблемных банков будет продолжен. В 2014 году ЦБ России уже отозвал банковскую лицензию у тридцати коммерческих банков.

Радуют только цены на нефть. Нефть марки Brent стоит около 110 долларов за баррель.

Сейчас на Форекс курс американского доллара составляет 36 рублей ровно, сообщает newsli.ru. Единая европейская валюта — 49 рублей 77 копеек.

Фондовый рынок России сегодня скорей всего будет снижаться. Основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС продолжат свое падение.

Ряд специалистов считают, что в мае курс евро в России вернется к отметке в 51 рубль. А курс доллара превысит 37 рублей.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector