Повышение военных пенсий в 2014 году

На сколько увеличится средний размер военных пенсий в 2014 году. Когда и на сколько будет произведен перерасчет денежного довольствия военных пенсионеров. Все подробности читайте далее…

  На сайте Правительства России появился отчет Министерства обороны, в котором представлены планы по перерасчету военных пенсий в 2014 году. В материале говорится о том, что в текущем году пенсии военных пенсионеров будут увеличены в среднем на 7%. На увеличение военных пенсий в 2014 году предусмотрен бюджет в размере 300 миллионов рублей. По закону пенсии должны быть проиндексированы на величину инфляции, плюс еще 2% сверху. Таким образом получается годовой прирост пенсий в России.

  В прошлом году пенсии военных пенсионеров были перерасчитаны в связи с увеличением денежного довольствия военных, которое принято для расчета пенсий. В 2013 году в январе денежное довольствие военных пенсионеров дошло до отметки  56% и в октябре —  до 58,05%. В итоге за 2013 год средний прирост пенсий военных составил 7,5 %. Данный размер перерасчета пенсий полностью соответствовал запланированным суммам, сообщает newsli.ru.

  Аналогичный подход перерасчета военных пенсий будет применен и в 2014 году. С 1 января текущего года размер денежного довольствия военных пенсионеров был увеличен до 60,05%, а в октябре   планируется увеличение  до 62,12%. Таким образом получается, что военные пенсии в 2014 году будут увеличены в среднем на 7%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector