Путин повысил зарплаты

Себе и Медведеву.

Президенты — тоже люди, так почему бы себе зарплату не увеличить?

Наверное, именно так подумалось Владимиру Владимировичу Путину, когда он издавал указ о повышении зарплаты своей и премьер-министра в 2,65 раза.

Напомним для справки, что к концу 2018 года президент планирует увеличить заработную плату бюджетников всего в 1,5 раза. Однако в данный момент серьезно рассматривается возможность замораживания этого повышения для работников бюджетной сферы. Пенсии в 2014 году также повышаются — в два этапа: в феврале на 5,5% и в апреле — на 3,3%. По словам министра труда, ожидаемый средний уровень трудовой пенсии в 2014 году — 11 144 рубля, сообщает newsli.ru. Неясным остается только один факт — откуда берутся подобные данные и каким образом пенсионеры должны месяц жить на сумму, даже в два раза не превышающую их прожиточный минимум?

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, увеличение заработной платы Путина и Медведева связано с тем, что их оплата труда не повышалась в течение долгого периода, в то время как заработная плата всех остальных чиновников индексировалась в соответствии с планом. также Песков заявил, что Президент с доходом 3,672 миллиона рублей и Премьер-министр с доходом 4,259 миллиона рублей за 2013 год оказались самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector