Сроки хождения гривны в Крыму уже ограничены

Скоро в Крыму гривня вытеснится из обората, и можно ли ее потом обменять на рубли?, читайте далее…

В настоящее время в Крыму платежеспособны рубли и гривни. Раньше сроки хождения российской и украинской валюты устанавливались до 1 января 2016 года.

По информации СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля — РИА Новости, Крым будет в ближайшее время переходить на рублевую систему взаиморачетов. Данную новость также сообщает журналистам и первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Причиной изменения сроков является угроза дефолта на Украине. Сроки конкретно пока не указаны, пока идут подготовительны работы.

Жители Крыма, имеющие свои сбережения в гривнях смогут обменять на рубли, суммы обмена не ограничиваются. Что касается наличности на расетных счетах, то также будет производится перерасет по курсу Центробанка на момент обмена, сообщает newsli.ru.

Правительство Крыма уже обратилось к заправочным станциям, учереждениям социально-бытовых услуг населению, торговым предприятиям с рекомендацией окончательно переходить на рубли при расчетах. Население Крыма уже привыкает к расчетам с рублями, особой обеспокоенности не должно быть.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector