В Крыму достраивают линию связи с РФ в обход Украины

Линия связи по дну Керченского пролива идет к завершению, какие затраты, читайте далее….

Строительство линии связи в Крыму идет к завершению, которая напрямую соединит Крым с Россией. Линия связи прокладывается по дну Черного моря на глубине 16 метров. Линия обеспечит конфидициальную связь Крыма с Россией в обход Украины.

Курирует проект вице-президент «Ростелекома», директор этого филиала Александр Шипулин. По предворительным расчетам руководителя подрядчика «Ростелекома», затраты на прокладку подводного участка могут составить в пределах 400-900 млн руб. Проект дорогой, но очень важен. Крым на строительство не расходует средства из своего бюджета ни одного рубля.

Надо отметить, что «Ростелеком» планирует прокладывать линию связи не только по дну пролива, но и по суше, чтбы быть независимыми от Украины, сообщает newsli.ru.

Генеральный директор «Союз-Телефонстроя» Андрей Бобровский, подтверждает, что в Крыму на данный момент построенные линии есть, но построены они в большинстве случаев на правильно. Волоконно-оптическую линию передачи будут осуществлять заново, а «Ростелеком» консультируется с подрядчиками по данному вопросу.

Фотографии к статье:
  • В Крыму достраивают линию связи с РФ в обход Украины
  • В Крыму достраивают линию связи с РФ в обход Украины
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector