Шувалов: Российским компаниям лучше перерегистрироваться на Московской бирже

В новых экономических и политических условиях российскому бизнесу нелегко. Многим компаниям приходиться выбирать между выгодой и необходимостью сохранить капиталы. Читаем новость. 

Вице-премьер России Игорь Шувалов рекомендовал российским компаниям, зарегистрированным на других биржах ( имеется ввиду Нью-Йоркская и Лондонская)  рассмотреть вопрос о перегистрации на Московской фондовой бирже. Такое заявление было озвучено Шуваловым 8 апреля. Причем вице -премьер считает, что российские эмитенты должны к такому вопросу подойти очень серьезно. По его словам правительство никого не принуждает, но рекомендует в целях экономической безопасности.

 Но на такое предложение компании отреагировали неоднозначно. Некоторые бизнесмены считают, что риски могут быть везде и не стоит уходить с тех рынков, где имеется прямая выгода: найти инвесторов. Но в основном все участники, зарегистрированные на других торговых площадках восприняли совет правительства, как сигнал для бизнеса переходить на российские «рельсы» и перегистрироваться на Московской бирже, сообщает newsli.ru.

Стоит заметить, такие действия принимаются  с целью обезопасить свои капиталы в случае введения  введении санкций со стороны США или других западных стран, так как любой банк или финансовая организация, находящиеся вне в российской юрисдикции могут остановить операции с бумагами российских эмитентов.

Фотографии к статье:
  • Шувалов: Российским компаниям лучше перерегистрироваться на Московской бирже
  • Шувалов: Российским компаниям лучше перерегистрироваться на Московской бирже
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector