Волнения на Украине «уронили» российский фондовый рынок

Московская биржа ответила на волнения в Украине резким падением. Читаем новость.

Московская биржа встретила рабочую неделю падением котировок. Сообщается, что на три часа дня индекс ММВБ снизился на 3,27% — до 1337,23 пункта. Отмечается, что наиболее всего падение коснулось таких компаний, как   «Интер РАО» и Газпром, а также и Сбербанка РФ и банка ВТБ. Сильно просели и акции «Ростелекома». Также отметились падением и акции МТС — на 1,64%.

Не лучшее положение и у  энергетиков. Так, например, «Россети» понизились на 2,31%, а «Мосэнерго» — на 0,65%, «РусГидро» — на 0,34%. Подешевели и акции металлургического сектора. «Норникель» — на 0,67%, ММК — на 1,59%, НЛМК — на 1,92%, «Северсталь» — на 0,60%. «Полюс Золото» потерял в цене 1,25%.

Эксперты называют причиной такого падения произошедшие беспорядки на Украине. После того, как на Юго- Востоке страны демонстранты выступили против действующей власти и за федерализацию страны,  спрос на российские компаниии пошел на спад, сообщает newsli.ru. Кроме того отмечается также,  что на такое снижение которовок может повлиять и саммит, который должен пройти уже на текущей неделе и повеской дня является Иран.

Аналитики считают, что в краткосрочной перспективе есть высокая вероятность увидеть котировки отечественных акций еще ниже. Прогноз по росту основных которовок у многих экспертов негативный.

Фотографии к статье:
  • Волнения на Украине "уронили" российский фондовый рынок
  • Волнения на Украине "уронили" российский фондовый рынок
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector