Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции

Молочная продукция с Украины станет недоступной для российских покупателей. Читаем новость.

Российская сторона приостановила ввоз украинской молочной продукции  с 7 апреля 2014. Сообщается, что причиной стали многочисленные нарушения, которые были выявлены в ходе проверок. Такое известие появилось на официальном сайте  Роспотребнадзора. Ведомство информирует, что выявленные нарушения свидетельствует о фальсификации при исследовании молочной продукции, поступающей с Украины.

Стоит заметить, что немногим ранее Госпотребинспекция с украинской стороны провела проверку и постановила изъять из продажи продукцию российского производства, якобы из-за несоответствия законодательству Украины. Такие меры затронули конфеты фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский». Проверка была инициирована лидером партии «Свобода» Олегом Тягнибоком, сообщает newsli.ru.

Безусловно, отказ от украинской молочной продукции можно рассматривать, как ответные шаги российского правительства на те процессы, которые происходят в торговой сфере между нашими странами. Торговая война, также как информационная хотя и бескровная, но приносит ощутимые результаты. Правда стоит добавить, что жертвами любых войн становятся простые граждане. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector