Ford останавливает конвейер и увольняет сотрудников в России

Экономика не дает роста, вынуждая компании останавливать производство. Что ожидает российские заводы Ford читаем в новости.

Известный производитель автомобилей Ford останавливает конвейер. Сообщается, что в связи с уменьшением рыночных продаж автомобилей в России,  завод Ford Sollers переходит на односменный график работы и сократит около семьсот человек.

Напомним, что Ford Sollers находится во Всеволожске Ленинградской области. Кроме этого у российской компании Ford имеются предприятия в Набережных Челнах и Елабуге. Но отмечается, что в первую очередь останавливается конвейер именно во Всеволожске, и это почти на два месяца — с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня 2014г. После чего все заводы компании перейдут с двух-трехсменного графика на односменный.

Сообщается, что рабочим, которые  попадают под сокращение будут выплачены денежные  компенсации, сообщает newsli.ru. В данное время профсоюз обсуждает размер таких выплат вместе с администрацией компании. На  время приостановки производства сотрудникам сохранят 2/3 от заработной платы. Но также отмечается, что в Набережных Челнах увольнения не ожидается, только будет перераспределение штатных единиц внутри производства.

Фотографии к статье:
  • Ford останавливает конвейер и увольняет сотрудников в России
  • Ford останавливает конвейер и увольняет сотрудников в России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector