Повышение пенсий с 1 апреля 2014 года. Размеры индексации социальных и трудовых пенсий

Стали известны точные размеры индексации трудовых и социальных пенсий. Кому и на сколько повысят пенсии в России с 1 апреля 2014 года. Информация от Пенсионного фонда России. 

 1 апреля 2014 года в России состоится индексация пенсий. Согласно официальной информации от Пенсионного фонда России повышение коснется социальных и трудовых пенсий. Как известно, индексация трудовых пенсий производится два раза в год – с 1 февраля и 1 апреля, индексация социальных пенсий – только раз в году —  с 1 апреля. Трудовые пенсии  с 1 февраля были проиндексированы на 6,5%, с 1 апреля пенсии будут доиндексированы еще на 1,7%. Повышение трудовых пенсий коснется 37,8 миллионов российских пенсионеров. В результате последней индексации средняя трудовая пенсия по стране достигнет суммы 11600 рублей.  Стоит отметить, что работающих пенсионеров во второй половине 2014 года ожидает ежегодный перерасчет пенсий.

   Размер индексации социальных пенсий с 1 апреля 2014 года составит 17,1%. Соответствующее Постановление было принято Правительством России и утверждено Дмитрием Медведевым, сообщает newsli.ru. Помимо этого,  на 5% будут проиндексированы ежемесячные выплаты, полагающиеся отдельным категориям граждан России – ветеранам, инвалидам, Героям СССР, гражданам, подвергшимся воздействия радиации и другим. Общая численность граждан, получающих специальные ежемесячные выплаты от государства, составляет 16,2 миллиона человека.  По словам Дмитрия Медведева, в среднем по стране социальные пенсии достигнут 7500 рублей, средний размер пенсий детям-инвалидам составит 11200 рублей. Источник информации – Пенсионный фонд России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector