Повышение пенсии с 1 апреля 2014 года: последние новости

С 1 апреля 2014 года состоится очередная индексация социальных и трудовых пенсий в России. Кому и на сколько повысят пенсии, читайте далее.

  В России ежегодно проводится повышение пенсий: социальные пенсии индексируются раз в год, трудовые – дважды.  Что касается повышения социальных пенсий с 1 апреля 2014 года, то конкретные цифры индексации уже известны. Постановление о повышении социальных пенсий с 1 апреля было  подписано сегодня премьер-министром Дмитрием Медведевым на заседании Правительства, индексация составит 17,1%. По словам главы кабинета министров, в среднем, повышение социальных пенсий составит от 1100 до 2100 рублей.  Повышение социальных пенсий коснется 3,7 миллиона человек, на эти цели в государственном бюджете предусмотрено 40 миллиардов рублей.

  Повышение трудовых пенсий с 1 апреля 2014 года. Первая индексация трудовых пенсий состоялась 1 февраля 2014 года, составила она 6,5%. В феврале на заседании Правительства прогнозировалась  индексация трудовых пенсий с 1 апреля еще на 5,3%, однако в настоящее время появилась иная информация, сообщает newsli.ru. По заявлению вице-премьера Ольги Голодец, суммарное повышение трудовых пенсий в 2014 году с учетом апрельской индексации должно составить 8,1%. Голодец, отмечает, что в настоящее время точный процент индексации трудовых пенсий с 1 апреля остается не определенным. Ранее министр труда и соц. защиты Максим Топилин сообщал, что трудовые пенсии будут доиндексированы с 1 апреля  на 1,7%. В таком случае средний размер трудовых пенсий по стране составит 11 733 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector