Вкладчики масово снимают деньги со счетов

             В связи с блокированием счетов россияне начали массово снимать деньги со свох счетов после того как виза снова разблокировала счета они все меньше доверяют банкам и считают лучше держать дома чем потерять все. Такое уже было ранее многие банки просто обанкротились и не вернули деньги своим вкладчикам .

           Напомним , что раньше среди первых пострадавших были клиенты АКБ  Россия  ,Собинбанк Инвесткапиталбанк ,СМП Банк ,Финсервис Всего пострадали из-за действий Visa и Mastercard более 7 российских банков. Тенденция уменьшения вкладов становится все больше с каждым днем .

           По мнению эксперта это произошло потому ,что очень низкие ставки по вкладам которые дают банки и резким удешевлением рубля в связи с последними событиями .Доллар поднялся на 5 рублей ,а евро обновил свой ​​исторический максимум в 50 рублей.

          Однако и в менее крупных банках которые все еще ​​пытаются задержать вкладчиков чтобы они не снимали средства картина весьма неутешительна , сообщает newsli.ru.При этом активы пяти крупнейший банков сократились. Однако все же массовое снятие денег идет и это негативный фактор так как банки могут испытать недостаток в привлечению средств ,что грозит банкротством банков вследствие чего россияне могут потерять свои средства.

Фотографии к статье:
  • Вкладчики масово снимают деньги со счетов
  • Вкладчики масово снимают деньги со счетов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector