Рубль продолжает укрепляться. Как долго это продлится?

Россияне массово скупив иностранную валюту в конце прошлого года сейчас с учащённым сердцебиением наблюдают за укреплением рубля. 

Эксперты считают, что рубль получил хорошую поддержку за счет налогового периода. Плюс России пока удалось избежать жестких экономических санкций. Российские банки и компании для пополнения ликвидности резко активизировали продажу валюты.

Однако уже на следующей неделе картина на валютном рынке может измениться в корне. Налоговый период завершится. И на первое место снова выйдут геополитические риски и замедление темпов роста экономики России. Иностранные специалисты уверены, что в текущем году российская экономика прекратит свой рост. Ряд финансовых аналитиков России тоже придерживаются этого негативного прогноза.

Россиян в ближайшие месяцы ждет рост безработицы, дальнейшая девальвация рубля и снижение покупательной способности.

В случае обострения политической нестабильности на Украине российский фондовый рынок может просесть еще глубже (из-за кризиса на Украине наш рынок уже просел на 15%).

Не стоит забывать, что приблизительно 50% нашего рынка товаров — это импорт. Из-за девальвации рубля последует резкий скачок цен.

Поэтому стоит сейчас по выгодному курсу еще прикупить чуток иностранной валюты. Она лишней точно не будет.

Сегодня стало известно о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) снизило до негативного прогноз по кредитным рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга.

Вообще государственный долг российских регионов растет на 36-40% год от года, сообщает newsli.ru. В 2015 в России появятся первые регионы-банкроты! Все это усугубляет и без того сложное финансовое положение РФ.

Сегодня, 26 марта 2014 года, рубль отыграл у доллара аж 48 копеек! Курс на завтра — 35 рублей и 45 копеек за один американский доллар. Курс евро просел ниже 49 рублей.

Лично у меня рубль сейчас ассоциируется со старым, изможденным тяжеловесом на боксерском ринге, который отважился сделать свой последний рывок ….. Он прекрасно понимает, что все раунды ему не продержаться, да и по очкам ему не выиграть. Вот и ринулся в атаку в надежде на успех!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector