Экс — политик. Кража. Амнистия. Розыск

В громком деле о хищении 1, 125 миллиардов рублей замешан крупный уже экс-политик! Подозреваемых выпустили под подписку о невыезде; теперь объявляют в международный розыск…

Все подробности в статье.

Еще в январе этого года средства массовой информации сообщали нам, что правоохранительные органы предъявят экс — заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову новые обвинения по делу о мошенничестве по кредитам в холдинге «Маслопродукт». Алексей Анатольевич Бажанов является основателем этого холдинга. Данная информация официально нигде подтверждена не была…

Также в январе 2014 сообщалось, что экс-заместитель главы Минсельхоза и другие обвиняемые попадают под амнистию (экономическую) и уже, в связи с этим отправили прошения. По данным газеты «Коммерсантъ», ходатайства фигурантов об амнистии были отклонены по причине того, что причиненный «Росагролизингу» ущерб не был возмещен.

Алексей Бажанов был арестован в апреле 2013 года в связи с расследованием дела о хищении у госкомпании «Росагролизинг». Сумма хищения составила около 1,125 миллиарда рублей, данная сумма денег была выдана «Маслопродукту» (Основатель А.А.Бажанов) для закупок оборудования в 2008 – 09 годах. В январе 2014 года сообщалось, что обвинение Бажанову и еще 2 обвиняем переквалифицировали на статью менее жесткую и отпустили под подписку о невыезде, сообщает newsli.ru.

Агентство «Интерфакс» сообщает своим читателям, что Алексей Бажанов объявлен в международный розыск, по причине того, что покинул территорию страны (данная информация стала известна по результатам следствия по данному делу). В связи с этим, экс — заместителю Минсельхоза будет изменена мера пресечения на заочный арест.

Московский суд по Тверскому району 24 марта 2014 года должен рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения бывшему заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову.

Фотографии к статье:
  • Экс - политик. Кража. Амнистия. Розыск
  • Экс - политик. Кража. Амнистия. Розыск
  • Экс - политик. Кража. Амнистия. Розыск
  • Экс - политик. Кража. Амнистия. Розыск
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    «Объявление в международный розыск необходимо для избрания такой меры пресечения»,- сказал источник Интерфакс, добавив, что данная норма закреплена частью 5 статьи 108 Уголовно — процессуального кодекса РФ.

    Ответить
Adblock
detector