Стоит ли менять рубли на евро в 2014 году?

То, что люди панически скупают валюту, лишь укрепляет курс Евро. Естественно, это не выгодно государству. Именно поэтому по телевизору мы нигде не услышим призыв закупаться валютой. А как обстоит все на самом деле? Читаем далее…

Вот уже как две недели курс евро и не падает и не растет. Резких скачков нет в принципе. То есть, что сегодня, 22 марта, евро стоит 50 рублей 18 копеек, что 8 марта, 10 дней назад, он стоил 50 рублей 26 копеек. Как видим, разница не слишком отличается.

Вообще существует разница между скупкой и продажей. И она не слишком то маленькая. Плюс в разных банках свой курс. Поэтому, эксперты утверждают, что нет смысла закупаться валютой. Если имеются сбережения, то можно часть перевести в евро, как говорится, на всякий случай.

Сейчас ситуация в стране достаточно нестабильна. Есть даже предпосылки к обвалу рубля. И при том, что некоторые экономисты советуают скупать доллары, с евро следует повременить.

Для обеспечения оптимальной подушки безопасности, было принято держать треть сбережений в рублях, треть в евро, треть в долларах. Сейчас маловероятно, что рубль будет дорожать, поэтому данный совет имеет смысл, сообщает newsli.ru. Однако, бежать сломя в голову в банк и скупать валюту не стоит. Изначально стоит изучить вопрос, в каком банке наиболее выгодный курс, есть ли в наличии валюта, поговорить об этом с близкими людьми, и только потом, взвесив решение, отправиться в банк. 

Курс евро уже перевалил за 50 рублей. И что будет дальше, с точность на 100 процентов не скажет никто…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector