Visa прекратила обслуживать карты четырех российских банков

К информационной войне против России  добавились финансовые бои. Какие банки пали жертвой санкций со стороны Запада читаем в новости.

Утро 21 марта принесло новость, что такие известные системы как Visa и Mastercard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций банка «Россия», Собинбанка, и СМП Банка. Данные шаги были предприняты со стороны США, которые начали применять карательные меры против банка «Россия»: по мнению Запада и США, именно в этом банке держат деньги многие российские чиновники высшего ранга.

Такие действия были оценены Государственной Думой как противоправные. Российские депутаты считают, что данные платежные структуры нарушили  закон РФ о национальной платежной системе бесперебойности расчетов, которые они должны обеспечить и должны ответить по закону, сообщает newsli.ru. В противном случае Государственная Дума подготовит соответствующие документы, которые позволят запустить как можно быстрее российские платежные расчетные центры

Напомним, что сегодня  Visa и Mastercard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций. Санкции коснулись четырех банков, которые принадлежат российским банкирам Аркадию и Борису Ротенбергам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector