Рубль: затишье перед бурей

Сегодня, 19 марта 2014 года, российский рубль отыграл у американского доллара 24 копейки. Укрепляется рубль и по отношению к евро тоже. Сейчас на форексе евро оценивают в 50 рублей и одиннадцать копеек. В интернете на различных форумах появились вопросы: «Не пора ли избавляться от евро и доллара? Не пора ли фиксировать прибыль?».

Финансовая неграмотность населения на лицо. Ликвидировать ее государству так и не получилось. Правда оно особо и не старалось это сделать. Финансовая безграмотность большинства населения РФ выгодна российским чиновникам и банкирам.

Можно смело за счет девальвации рубля пополнять бюджет и при этом заявлять, что рублю ничего не грозит. Банкиры за счет спекулятивного курса иностранной валюты тоже под шумок набивают свои карманы. Все в шоколаде, кроме простых граждан.

Экономика России сильна больна. Банковская система трещит по швам. Сами банкиры уже призывают правительство РФ срочно принять ряд антикризисных мер. Иностранный капитал галопом бежит из России (в январе 2014 утекло 20 миллиардов, в феврале 2014 около 15 миллиардов). Цены на нефть продолжают медленно снижаться. Сейчас нефть марки Brent стоит уже 106,38 долларов за баррель.

Над Россией нависла угроза введения жестких экономических санкций. Как вы думаете сколько будет стоить рубль в случае изоляции российской банковской системы? Правильно, об этом лучше вообще не думать. Иначе бессонница вам гарантирована.

Для тех, кто не в курсе спешу сообщить одну очень важную новость! Которая наверняка отобьет у вас все желание избавляться от долларов или евро. Власти США сняли запрет на продажу Ираном нефти в Японию и еще в десять стран Евросоюза!!! Наши СМИ эту новость особо афишировать не стали. Видно команда была дана во время не делать этого, сообщает newsli.ru. Снятие эмбарго с Ирана может привести к обвалу мировых цен на нефть в текущем году. Иностранные специалисты считают, что в текущем году цены на нефть упадут до 50-60 долларов за баррель.

При таких нефтяных ценах российский рубль рухнет, как карточный домик. И мы снова увидим возле пунктов обмена валюты огромные очереди. Так что имейте это ввиду.

Не ждите соответствующих заявлений от наших чиновников. Им не выгодно их делать. В сегодняшней ситуации нужно рассчитывать только на свои знания.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    Да, люди считают, что евро и доллары покупать не нужно… У нас все хорошо, а будет еще лучше)

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      У вас вряд ли будет все хорошо))) С такими знаниями. А кто вам сказал, что люди перестали покупать иностранную валюту? В Москве доллары по 38 рублей, а евро по 55 рублей скупали, как горячие пирожки! Друзья, эйфория скоро пройдет, а проблемы в экономике останутся.

      Ответить
      1. Григорий Михайлович

        Конечно, хранить деньги (если они у вас есть) сегодня в рублях нельзя. Но ходят слухи, что хождение валюты в России отменят, причем установят курс, по которому можно сдать в банк валюту, грабительский. Я в это мало верю — начнется торговля валютой на черном рынке. Но у нас все может быть.

        Ответить
  2. Григорий Михайлович

    Такого курса в московских обменниках нет, он ниже. Но с тем , что рубль может об валиться в любой момент — согласен. Тут все зависит от того, что придумают наверху.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Такой курс был: http://www.newsli.ru/news/russia/ekonomika/5447
      Не спешите избавляться от иностранной валюты! Укрепление рубля носит краткосрочный характер.

      Ответить
      1. Ярослава

        Полностью согласна, а хранить можно, скажем в иенах или чем то другом… А траты будут и падение неизбежно…
        http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5933

        Ответить
  3. Григорий Михайлович

    Конечно сейчас не нужно покупать валюту. Курс упадет, тогда и покупайте.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Можете смело покупать даже по текущему курсу. Об этом я уже писал: «Что будет с рублем?» — http://www.newsli.ru/news/russia/ekonomika/5610

      Ответить
  4. Ярослава

    Это точно! Вопрос: гривна упала, есть смысл ее прикупить? Вряд ли, но вот подруга считает обратное…

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Украина на грани дефолта. Покупать гривну точно не стоит.

      Ответить
Adblock
detector