Российский капитал возвращается на родину

Русские запрягают долго, а ездят быстро. Не дожидаясь репрессивных мер со стороны западных партнеров, росссийские компании и ЦБ вывели на родину большинство денежных средств.

Российский бизнес и Центробанк вывели почти весь капитал из американских и европейских банков, не дожидаясь возможных санкций. Стоит заметить, что Запад  не ожидал такой оперативности от России. Большинство русский компаний уже вывели свои активы из западных банков, опасаясь карательных мер со стороны Европы и США. Об этом  сообщает Financial Times со ссылкой на заявления источника в Москве. 

Уже в начале подготовки к референдуму в Крыму, многим стали ясны последствия решения о вступлении Крыма в состав России. И, безусловно, российский крупный бизнес, на счетах которого в американских и европейских банках имелись средства, стал их в срочном порядке их выводить. Данные, опубликованные Федеральным резервным банком Нью-Йорка, позволяют делать предположения о том, что российский Центральный Банк также снизил свою уязвимость к применяемым  санкциям, сообщает newsli.ru.

Последняя статистика показала, что объем долговых обязательств США Treasuries в портфелях иностранных учреждений упал на 105 млрд долларов за неделю.Согласно данным министерства финансов США, по состоянию на конец декабря 2013 года России принадлежали ценные бумаги ФРС на 138,6 млрд долларов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Давно пора хранить капитал в своей стране! http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5700

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      И главное — иметь капитал

      Ответить
Adblock
detector