ЦБ отозвал лицензии еще у четырех банков и платежной системы «Мигом»

Расчистка банковской сферы продолжается. Очередные банки получили билет на вылет, лишившись лицензии. Платежная система «Мигом» приказала долго жить.

Главный регулятор  России принял решение об отзыве лицензий на проведение денежных операций у банка «Стройкредит», «Банка Сбережений и Кредита» и «С Банка», а также у московского АКБ «Русский земельный банк». Такое решение было озвучено в пресс-службе Центрального Банка РФ. В документе говорится, что Центральным Банком было принято решение об отзыве лицензий у финансовой организации  «коммерческий Банк «Стройкредит».

Решение вступает в силу с 18 марта 2014 года. Кроме того, отозваны лицензии у банка » Акционерный Коммерческий Банк Сбережений и Кредита»,  у ЗАО «С Банк» и  у московского АКБ «Русский земельный банк». Стоит напомнить, что «Стройкредит» ввел ранее очередность для снятия наличных денег с депозитных счетов и установил квотироване выдачи вкладов в размере 100 тыс. рублей в день. С чем именно связаны такие действия пока не комментируется, сообщает newsli.ru.

Что касается  НКО «Мигом», то решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Платежная система «Мигом» фактически прекратила свою деятельность, не обеспечивая  исполнение обязательств перед кредиторами. Отметим, Банк Российской Федерации с приходом нового главы Эльвиры Набиуллиной стал проводить расчистку банковского сектора от проблемных и сомнительных игроков, отозвав  уже более 45 лицензий. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Давно пора почистить ряды, столько банков, названия которых многие граждане даже и не слышали…

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Это то уж точно

      Ответить
Adblock
detector