Экономику России ждет крах. Обвал рубля неизбежен

Правительство России увеличивает расходы бюджета, без оглядки на финансовые показатели. Такая политика связывает по рукам и ногам экономику РФ. Делает невозможным проведение каких-либо антикризисных мер в ближайшее время. Одной девальвацией рубля экономику не оживить!

Присоединение Крыма к России приведет к экономическим санкциям. Евросоюз и США готовы жестко ответить на результаты референдума в Крыму.

Иностранные экономисты уже сейчас прогнозируют отток капитала из РФ в текущем году на уровне 200 миллиардов долларов. Инвесторы опасаясь санкций покидают российский рынок. Распродают свои активы.

Золотовалютные резервы России в 2014 году могут сократиться более чем на треть. ЦБ России придется ежедневно в течении года продавать сотни, а то и миллиарды долларов для поддержки курса рубля.

У ведущих российских компаний возникнут сложности с обслуживанием зарубежных кредитов. Не забывайте, что наши компании задолжали более 700 миллиардов долларов (732 млрд долл. по состоянию на 1 января 2014).

Можно сейчас смело утверждать, что по итогам 2014 года инфляция в России превысит 10%. Про запланируемые 5-6% можно уже забыть.

Мировые рейтинговые агентства наверняка понизят кредитный рейтинг России, а это автоматически приведет к удорожанию кредитов на внешнем и внутреннем рынках, сообщает newsli.ru. Нашему правительству придется спасать от банкротства многие компании, придется докапитализировать банки.

Цены на российские активы поползут вниз. Недвижимость начнет дешеветь.

Чтоб не допустить обвального спада экономики придется правительству России вбрасывать дополнительно десятки, сотни миллиардов долларов. А бюджет далеко не резиновый…

У рубля судьба незавидная.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Ну, у того,у кого деньги есть, могут уловить момент и покупать недвижимость по сниженным ценам.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Согласен, настает золотое время для имеющих большой капитал и для тех, кто может позволить себе ждать))) Как-только акции достигнут дна — можно будет выгодно их скупить)))

      Ответить
      1. Арианднария

        Для кого-то плюсы, а для кого-то минусы в данной ситуации)

        Ответить
Adblock
detector