Повышение социальных пенсий в 2014 году

Стали известны цифры индексации социальных пенсий в 2014 году. Когда планируется повышение социальных пенсий и на какую величину, читайте далее.

  В 2014 году в  России планируется проведение очередного повышения социальных пенсий. Соответствующий проект Постановления для Правительства России был разработан Министерством труда, его название звучит следующим образом: «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2014 года социальных пенсий».  Публичное обсуждение проекта имеет статус завершенного. Текст документа размещен на государственном едином портале, который был организован с целью размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.     С первого апреля 2014 года планируется проведение индексации размеров социальных пенсий. Индексация предусмотрена в связи с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионеров в России за последние несколько лет. Согласно данным о величине прожиточного минимума пенсионеров индекс роста прожиточного минимума пенсионеров составляет 1,171.  В 2013 году величина прожиточного минимума пенсионеров составляла 5998 рублей, в 2012 году – 5123 рубля.  С 1 апреля 2014 году социальные пенсии Правительство РФ предполагает проиндексировать на 17,1%.

   Разработчики проекта повышения социальных пенсий предполагают, что после индексации средний размер социальных пенсий по стране будет увеличен на 1103 рубля и составит 7553 рубля. Что касается среднего размера пенсий военнослужащих по инвалидности, проходивших срочную службу по призыву, то повышение составит 1552 рубля, в конечном итоге  средний размер пенсии  увеличится до 10624 рублей.    В среднем пенсии при потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву,  будут увеличены на 1313 рублей, в конечном итоге составят 8882 рубля, сообщает newsli.ru. Размеры  социальных пенсий, полагающиеся гражданам из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны будут увеличены  на 1808 и 1685 рублей соответственно. В среднем размер дополнительного материального обеспечения граждан России за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией будет увеличен на 2103 рублей и в итоге составит 14 402 рубля.

  В случае одобрения проекта, расходы на его осуществление достигнут 40, 52 миллиарда рублей до конца 2014 года. Введение Постановления Правительства в законную силу планируется с первого апреля 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Нужно каждый год индексировать пенсии на 17%, тогда пенсионеры возможно и смогут свести концы с концами.

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Николай, абсолютно с Вами согласна!

      Ответить
Adblock
detector