Девальвация рубля сведет на нет повышение зарплат и пенсий россиян в 2014

Ведущие СМИ и телевизионные каналы ежегодно рапортуют о «существенном» повышении зарплат и пенсий россиян. А на самом деле в условиях инфляции реальные доходы населения сокращаются.

Девальвация российского рубля спровоцировала рост цен в стране. Уже подорожали в цене продовольственные товары, импортные и отечественные лекарства, детское питание, товары бытовой химии, минимальные цены на алкогольную продукцию….. Скоро подорожает подписка на газеты и журналы. Выросли в цене автомобили иностранного производства. Подорожает отдых за границей. Цены на путевки скачут вместе с валютой. Услуги ЖКХ в нынешнем году тоже подорожают. Скорей всего в 2014 году не обойдется и без повышения цен на хлебобулочные изделия. Вообщем жизнь в 2014 году резко подорожает.

Евро в России надежно закрепился на отметке выше 50 рублей. Сейчас на форексе за него дают 50 рублей и 44 копейки. Американский доллар закрепился на отметке выше 36 рублей. Сейчас на форексе за американца дают 36 рублей и 42 копейки, сообщает newsli.ru.

Реально на деньги попали те россияне, которые в конце прошлого года не успели перевести свои денежные сбережения в иностранную валюту.

Не удивлюсь, что в конце текущего года наше правительство снова заявит о «низкой» инфляции в стране. Каждый год одно и тоже. Реальные цифры в правительстве никто не желает называть.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    На ЖКХ уже поднялась стоимость, у нас за свет выросла стоимость в 2 раза!!!

    Ответить
Adblock
detector