Повысились минимальные цены на крепкий алкоголь

В России с 11 марта 2014 года повысились цены на крепкий алкоголь. Сколько теперь будет стоить водка, коньяк, бренди, читайте далее.

  Обещанное повышение минимальных цен на крепкий алкоголь все-таки состоялось. Сегодня, 11 марта, минимальный порог стоимости алкогольных напитков был увеличен. Теперь минимальная стоимость водки составляет 199 рублей за 0,5 литра, а это на тридцать рублей выше прежнего минимального порога. Коньяк подорожал на 53 рубля, его минимальная стоимость была увеличена до 322 рублей. Бренди теперь будет стоить минимум 293 рубля.  Примерное повышение цен на алкоголь с 11 марта составило 17%.

  Чем же обернется для россиян повышение цен на алкоголь? Прокомментировал ситуацию руководитель центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз. По его словам, повышение минимальной стоимости алкоголя поможет стабилизировать ситуацию на легальном рынке алкоголя в России. В прошлом году в стране появился новый синоним успешности человека в жизни, таковым стала легальная водка в России, сообщает newsli.ru.

  Нынешнее повышение цен на крепкий алкоголь является не единственным в этом году. Правительство страны обещает гражданам еще одну «индексацию» минимальных цен на благородные крепкие напитки в августе. По предварительным данным, минимальная стоимость 0,5 литра водки составиь 220 рублей. В среднем увеличение минимальной стоимости крепкого алкоголя составит 11%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector