Агрохолдинг «Московский» уходит с рынка

Экономика России не вселяет уверенности бизнесу. Почему сворачивает свою деятельность известный агрохолдинг читаем в новости.

В скором времени жители Москвы и Московской области почувствуют в своем рационе дефицит необходимых для организма зелени и овощей. Причина такого дифицита станет уход с рынка крупнейшего производителя салата и овощей агрохолдинга «Московский». Правда, процесс сворачивания достаточно долгий, может растянуться и на года два-три. 

Данная компания, основанная  в 1967 году,  включает такие предприятия, как «Агрокомбинат «Московский», «Торговый дом «Московский», а также  «Агроинвитро» и»Московские цветы» . Специализация компании — производство и реализация салата, зелени в горшочках, свежих овощей и цветов. Отмечается, что за прошлый год холдинг вообще не получил прибыли. Новый 2014 год также начался отрицательно. 

Но выросли затраты на энергоносители. Многие предприятия уходят с рынка тепличного хозяйства в Московском регионе, сообщает newsli.ru.Такие проблемы связаны как  с ростом импорта, так и с изменениями плана застройки Московской области. Также сообщается, что крупнейшие ритейлеры , такие как «Ашан», «Дикси», X5 Retail Group, Metro, «Седьмой континент» хотя и сотрудничают с агрохолдингом, но большая часть продукции закупается за рубежом. Собственными теплицами из всех федеральных ритейлеров владеет только «Магнит».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector